Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виктор Разбегин оценил стройку тоннеля Чукотка-Аляска в 7-15 лет
Фото: Царьград
Экономика

Виктор Разбегин оценил стройку тоннеля Чукотка-Аляска в 7-15 лет

Ученый Виктор Разбегин сообщил о сроках строительства тоннеля через Берингов пролив между Чукоткой и Аляской. Проект, разрабатываемый с 1990-х годов, займет от 7 до 15 лет в зависимости от доступности ресурсов. Кирилл Дмитриев обсудил его перспективы.

Сроки возведения тоннеля через Берингов пролив варьируют от 7–8 до 10–15 лет, что определяется возможностью мобилизации финансовых и человеческих ресурсов, как пояснил в интервью агентству РИА Новости автор проекта, ученый Виктор Разбегин.

"От семи-восьми до 10-15 лет. Зависит от возможности сконцентрировать ресурсы, как финансовые, так и ресурсы по строительным мощностям и рабочей силе. Семь-восемь лет – это наиболее оптимистичная оценка, а 10-12 – более реалистичная, опирающаяся на практику, нашу и мировую", — ответил Разбегин на вопрос о продолжительности возведения тоннеля.

Исследование потенциальных технических решений для строительства тоннеля между Чукоткой и Аляской ведется еще с 1990-х годов, ранее заявил Разбегин РИА Новости. Наиболее перспективной считается конструкция, включающая два транспортных тоннеля и сопутствующий сервисный, со сбойками между ними для обслуживания.

Кирилл Дмитриев, специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными государствами, а также представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), ранее выразил свои мысли о перспективах сооружения тоннеля через Берингов пролив, который будет связующим звеном между Россией и Аляской.

Ранее мы освещали проект потенциального сооружения тоннеля между Чукоткой и Аляской, обсуждаемого еще с 1990-х годов. Виктор Разбегин, известный ученый, оценил стоимость этого проекта в 7-15 миллиардов долларов. Проект предполагает создание не только транспортных, но и сервисных тоннелей. Ранее в этом контексте упоминался и Кирилл Дмитриев, который подчеркивал перспективность подобного инженерного соединения между Россией и Аляской через Берингов пролив, что, по его мнению, может укрепить экономические и транспортные связи между странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь