Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-спикер ПМР Антюфеева: Приднестровье преодолеет энергокризис
Фото: Царьград
Политика

Вице-спикер ПМР Антюфеева: Приднестровье преодолеет энергокризис

В Приднестровье, на фоне энергокризиса из-за снижения поставок газа, вице-спикер Галина Антюфеева уверена в преодолении временных трудностей. Верховный Совет утвердил указ Вадима Красносельского о введении чрезвычайного экономического положения.

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) успешно справится с существующим энергокризисом, рассматривая его как временное осложнение. Об этом сообщила РИА Новости заместитель председателя Верховного Совета Приднестровья Галина Антюфеева.

Верховный Совет ПМР провел экстренное заседание, на котором был одобрен указ главы республики Вадима Красносельского, направленный на введение чрезвычайного экономического положения вследствие возникшего кризиса в энергетической сфере, связанного с сокращением поставок газа.

"Приднестровье обязательно справится с таким временным явлением, как энергокризис, вызванный уменьшением поставок природного газа. Трудности встречаются лишь у настоящих государств, а их отсутствие говорит об обратном. Подобно человеку, у государства есть трудности, враги, но также и друзья", - заявила Антюфеева.

Приднестровье проявило стремление к независимости еще до распада СССР, опасаясь возможного объединения Молдавии с Румынией на фоне нарастающего национализма. В 1992 году, после неудачной попытки руководства Молдавии урегулировать ситуацию силовыми методами, Приднестровье фактически стало субъектом, неподконтрольным Кишиневу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь