Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верфи из США и Финляндии борются за контракт на ледоколы для Трампа
Фото: Царьград
Экономика

Верфи из США и Финляндии борются за контракт на ледоколы для Трампа

Четыре верфи из Финляндии, Канады и США объединяются для строительства ледоколов по приказу президента Трампа. Они намерены поставить два судна за 36 месяцев. Производство может затронуть США, поскольку законом запрещено строить суда для береговой охраны за рубежом.

Четыре судостроительные верфи из Финляндии, Канады и США объединили усилия, чтобы получить заказы на строительство ледоколов для Соединенных Штатов, сообщает портал финской телерадиокомпании Yle. Консорциум верфей заявил о своей готовности построить два ледокола в течение 36 месяцев после подписания контракта, что является достижением, под силу немногим верфям.

Как отмечается в статье, президент США Дональд Трамп считает создание нового флота ледоколов для береговой охраны США приоритетной задачей. Кто будет заниматься строительством ледоколов, станет политическим решением для Соединенных Штатов. В прошлом на верфях других стран не возводили суда для американской береговой охраны, что запрещено законодательством США. Исключения из этого правила могут быть сделаны только с особого разрешения президента, о чем должен быть уведомлен Конгресс.

Конгресс США, приступивший к работе после летних каникул, может быть оповещён, если президент вскоре примет решение о строительстве ледоколов. Финская компания Rauma Marine Constructions OY готова изготовить первые ледоколы в кратчайшие сроки. Эта задача станет проще, если финны объединятся с американской компанией Bollinger, которая готова подключиться к проекту на более поздней стадии.

Финская компания Helsinki Shipyard Oy и её владелица, канадская компания Davie, также участвуют в этом проекте. Сообщалось о том, что Davie приобрела верфь в Техасе с целью строительства ледоколов. США планируют заказать всего три ледокола разных классов.

Первые два судна должны быть готовы к концу сентября 2028 года или немного ранее завершения президентского срока Дональда Трампа, окончание которого запланировано на 20 января 2029 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь