Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вера Никишина назвала эффективные способы борьбы с курением
Фото: Царьград
Медицина

Вера Никишина назвала эффективные способы борьбы с курением

Вера Никишина, доктор психологических наук, делится методами борьбы с курением, включая стратегии замены, контроля доз и психотерапевтические подходы. Эксперт объясняет, почему курение становится неотъемлемой частью жизни и как с этим бороться.

Доктор психологических наук, профессор, директор Института клинической психологии и социальной работы, а также заведующая кафедрой клинической психологии ИКПСР Вера Никишина в интервью RT подробно рассказала о методах борьбы с зависимостью от курения. Психолог акцентировала внимание на том, что курильщик прибегает к использованию химического вещества с целью модификации, стабилизации либо активации собственного состояния.

Более заманчиво это делать с помощью вещества, не прикладывая каких-то осознанных произвольных усилий к стабилизации своего состояния. По факту регулярной практики использования возникает патологический гомеостаз, и это вещество через привычку, ритуал, действие становится неотъемлемой или существенной частью жизни, — отметила собеседница RT.

Обсуждая возможные пути избавления от зависимости, эксперт подчеркнула, что существуют стратегии замены, предполагающие изменение способа употребления данного вещества.

Например, никотина, и курение заменяется пластырем никотина. Вторая стратегия — стратегия контроля доз, когда человек целенаправленно, стремясь уйти от этой зависимости, регулирует частоту, количество и концентрацию поступающего вещества, — добавила специалистка.

В заключение, по её утверждению, может использоваться метод, включающий психотерапевтические техники и приёмы саморегуляции.

Основным механизмом этой стратегии является по факту волевое усилие. К сожалению, сейчас с этим большой дефицит, — завершила свой комментарий Никишина.

Ранее русских предупредили о возможных санкциях за частое отвлечение на курение во время рабочего процесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь