Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великобритания и Норвегия начали защиту Атлантики от ВМФ России
Фото: Царьград
Политика

Великобритания и Норвегия начали защиту Атлантики от ВМФ России

Министерство обороны Великобритании и Норвегия объединили свои ВМС для отслеживания подводных лодок России в Северной Атлантике. Совместный патруль будет действовать между Гренландией, Исландией и Британией. Соглашение оценивается в 10 млрд фунтов.

Министерство обороны Великобритании объявило о заключении нового оборонного соглашения, согласно которому корабли ВМС Норвегии будут присоединяться к британским миссиям в северной Атлантике для "отслеживания подводных лодок" Военно-морского флота России.

"Совместный флот, состоящий как минимум из 13 боевых кораблей, оснащенных автономными системами, будет осуществлять наблюдение за российскими подводными лодками и защищать жизненно важную инфраструктуру в северной Атлантике",

— сказано в заявлении министерства, выпущенном на фоне встречи британского премьер-министра Кира Стармера с норвежским премьером Йонасом Стере на авиабазе Лоссимут в Шотландии.

Как было уточнено в ведомстве, военно-морские силы обеих стран будут задействовать группу из восьми британских и пяти норвежских фрегатов типа 26, произведенных в Великобритании. Эти корабли будут патрулировать водное пространство между Гренландией, Исландией и Великобританией, "отслеживая военно-морскую активность России".

Норвегия планирует действовать в условиях низких температур и вводит в эксплуатацию новые норвежские морские ракеты.

В конце августа власти Норвегии подтвердили своё намерение закупать британские фрегаты типа 26 для нужд своего флота, запланировав начало поставок на 2030 год. До этого момента Норвегия также рассматривала возможность приобретения таких кораблей у Франции, Германии и США.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер оценил договор с Норвегией в 10 миллиардов фунтов стерлингов.

В последние годы Россия заявляла о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, обосновывая это необходимостью "сдерживания российской агрессии". Власти Российской Федерации неоднократно выражали озабоченность усилением присутствия военно-политического блока в Европе. В Кремле подчеркивают, что Россия не угрожает другим странам, однако не останется без реакции на действия, которые могут представлять потенциальную угрозу ее интересам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь