Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Дагестане семье погибшего героя СВО передали орден Мужества
Фото: Царьград
Общество

В Дагестане семье погибшего героя СВО передали орден Мужества

Глава Каякентского района Дагестана Магомед Эльдерханов передал семье погибшего участника Специальной военной операции Мурада Бадирханова орден Мужества. Награду вручили его сыну, Гаджимураду, в знак признания отваги и героизма.

Орден Мужества был передан семье погибшего участника Специальной военной операции в Каякентском районе Республики Дагестан, об этом сообщила пресс-служба администрации района. Глава района, Магомед Эльдерханов, провёл встречу с родственниками участника операции Бадирханова Мурада Рамазановича из села Новокаякент.

В ходе этой встречи семье была вручена одна из самых почётных государственных наград - орден Мужества. Согласно сообщению, награду принял сын Мурада Бадирханова – Гаджимурад. Магомед Эльдерханов подчеркнул, что Бадирханов проявил мужество и героизм в ходе участия в Специальной военной операции, за что и был удостоен данной высокой награды посмертно.

Эта награда является одной из самых значимых в нашей стране. Она выдаётся за героические деяния. У тебя есть на кого равняться! У тебя есть с кого брать пример.

Ранее мы сообщали о решении властей Махачкалы предоставить земельные участки семьям участников Специальной военной операции. Такая инициатива акцентирует внимание на поддержке героев и их семей, а также на усилиях по развитию инфраструктуры в муниципалитете. Мэр Джамбулат Салавов подчеркнул значимость этого шага как для благополучия семей, так и для общего развития городских территорий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь