Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области грузовик столкнулся с поездом: один погибший
Фото: Царьград
Происшествия

В Челябинской области грузовик столкнулся с поездом: один погибший

В Челябинской области произошло столкновение мусоровоза "Камаз" и пригородного электропоезда. Водитель грузовика погиб, пассажир в тяжелом состоянии. Авария произошла во вторник в 10:45 по местному времени. Ведется проверка прокуратурой.

В Челябинской области на железнодорожном переезде произошло столкновение грузового автомобиля и электропоезда, в результате чего водитель автомобиля погиб, а пассажир оказался в тяжелом состоянии, как сообщили РИА Новости в пресс-службе транспортного управления МВД России по УрФО.

Водитель грузовика скончался, пассажир автомобиля - в тяжелом состоянии

Авария с участием мусоровоза "Камаз" и пригородного поезда, следовавшего по маршруту Верхний Уфалей – Челябинск, произошла во вторник в 10:45 по местному времени (08:45 мск), ранее информировала пресс-служба ГУМЧС по региону. Как уточнил источник РИА Новости в правоохранительных органах, водитель грузовика проехал на запрещающий сигнал светофора.

Уральская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Пресс-служба правительства Челябинской области уточнила, что двое пострадавших были доставлены в медицинские учреждения Челябинска, причём состояние одного из них оценивалось как крайне тяжелое.

Ранее мы уже сообщали о серьезных ДТП на трассе М-7 «Волга», одной из которых стало происшествие с участием марки Honda. Трасса регулярно становится местом аварий из-за частых случаев превышения скорости и несоблюдения правил дорожного движения. Водители и пассажиры зачастую подвергаются смертельной опасности, как это произошло в недавнем случае в Татарстане, где столкновение с грузовиком унесло две жизни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: