Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Университет Макмастера выявил опасность скрытого жира для сосудов
Фото: Царьград
Медицина

Университет Макмастера выявил опасность "скрытого" жира для сосудов

Учёные из Университета Макмастера (Канада) выявили, что висцеральный жир и жир в печени, даже при стройной внешности, угрожают сосудам. Исследование с участием 33 тысяч человек из Канады и Великобритании показало связь этого жира с риском атеросклероза и инсульта.

Исследователи из Университета Макмастера (Канада) установили, что наиболее угрожающим для сосудов является вовсе не тот жир, который отображается в зеркале. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Communications Medicine (CM), внутренний, или висцеральный, жир, который окружает органы, а также жир, накапливающийся в печени, причиняют сосудам "тихий" вред, даже если человек обладает стройной внешностью.

Анализ результатов МРТ более 33 тысяч людей из Канады и Великобритании показал, что именно этот "невидимый" жир способствует утолщению стенок сонных артерий, являющегося ранним симптомом атеросклероза, инсульта и инфаркта. Такой эффект наблюдался даже с учётом уровня холестерина, артериального давления и других классических факторов риска.

Авторы исследования отмечают, что привычный индекс массы тела (ИМТ) не адекватно отражает реальное состояние организма. По их мнению, для более точной оценки здоровья необходимо учитывать не только массу тела, но и распределение жировых отложений, что возможно благодаря современным методам визуализации.

Ранее было установлено, что уменьшение времени, проводимого сидя, всего на полчаса в день может улучшить способность организма эффективно использовать жиры и углеводы для производства энергии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь