Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УМВД возбудило дело о ложном минировании школы в Севастополе
Фото: Царьград
Происшествия

УМВД возбудило дело о ложном минировании школы в Севастополе

В Севастополе полиция завела уголовное дело против двух 14-летних подростков из-за ложных сообщений о минировании школы. Инциденты произошли 25 ноября и 1 декабря. Молодые злоумышленники признаны виновными и могут быть приговорены к лишению свободы до пяти лет.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении двух 14-летних подростков по факту распространения ложных сведений о минировании учебного заведения в Севастополе. Эту информацию сообщили в УМВД России по городу.

"Полиция Севастополя начала расследование по делу, в котором обвиняются двое подростков, организовавших и распространявших заведомо ложные сообщения о минировании школы. В расследовании фигурируют 14-летние местные ученики", - говорится в официальном заявлении.

Согласно данным УМВД, сообщения об угрожающем взрыве в школе поступили в органы правопорядка 25 ноября и 1 декабря. После тщательной проверки следственно-оперативные группы установили, что информация была ложной. Вскоре сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД, совместно с коллегами из УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю и специалистами городского департамента образования и науки, смогли определить личности, ответственные за данные сообщения.

"Будучи администратором чата одной из групп в мессенджере, 14-летний школьник два раза получал от своего сверстника предложения за 300 рублей отправить в администрацию школы ложные сообщения о минировании, чтобы прогулять уроки английского языка. Второй участник противоправной деятельности был выявлен в ходе оперативно-разыскной работы полиции", - разъяснили представители ведомства.

Сообщается, что действия подростков классифицированы по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры). В соответствии с данной статьей им грозит до пяти лет лишения свободы. Подростки признали свою вину, что также подкрепляется изъятым у них вещественными доказательствами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь