Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ульянов призвал США объяснить позицию по ядерным испытаниям
Фото: Царьград
Политика

Ульянов призвал США объяснить позицию по ядерным испытаниям

Постпред России в Вене Михаил Ульянов призвал США пояснить позицию по возобновлению ядерных испытаний на 65-й сессии ОДВЗЯИ. Он подчеркнул, что Москва и Пекин придерживаются моратория, и выразил надежду, что США поступят так же.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обратился к американской стороне с призывом дать чёткие и исчерпывающие объяснения своей позиции по возобновлению ядерных испытаний.

"Считаем принципиально важным, чтобы американская сторона представила чёткие и подробные пояснения по своей позиции относительно возобновления ядерных испытаний. Мы, как и все другие государства-участники ДВЗЯИ, а также руководство временного технического секретариата организации, имеем полное право на получение соответствующих разъяснений, поскольку этот вопрос касается самой сути договора. Ожидаем, что США без дальнейших задержек и должным образом дадут ответ на этот запрос",

— отметил Ульянов в своём выступлении на 65-й сессии подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний в понедельник. Текст его выступления доступен в официальном Telegram-канале российского постпреда. Российский дипломат отдельно подчеркнул, что Москва обратила внимание на стремление США "быть на равных" с Россией и Китаем.

"Это вполне понятное стремление, и его нетрудно реализовать. Чтобы достичь равенства в вопросе ядерных испытаний, достаточно просто соблюдать национальный мораторий, как делают Москва и Пекин. Хотелось бы надеяться, что так и будет",

— заключил представитель России.

Дональд Трамп выразил мнение о том, что дал распоряжение провести испытания ядерного оружия "на равных" с другими странами, которые, как он считает, обладают соответствующими программами.

Ранее мы сообщали о поручении первого вице-премьера Дениса Мантурова утвердить план по развитию редкоземельной отрасли в России, который должен быть завершен и представлен в правительство к ноябрю. Важный момент заключается в том, что данная инициатива включает согласование со всеми заинтересованными сторонами, что подчеркивает необходимость комплексного подхода в развитии этой ключевой отрасли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь