Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские военные специалисты Дикий и Васьков ликвидированы на фронте
Фото: Царьград
Политика

Украинские военные специалисты Дикий и Васьков ликвидированы на фронте

Российские силовые структуры сообщили о ликвидации на передовой украинских военных специалистов Сергея Дикого и Андрея Васькова в Харьковской области. Украинские подразделения испытывают дефицит личного состава и привлекают сотрудников из других подразделений.

Оператор зенитно-ракетной батареи украинской армии Сергей Дикий и специалист полка связи и радиотехнического обеспечения воздушных сил Украины Андрей Васьков были ликвидированы на передовой. Российские силовые структуры сообщили об этом агентству ТАСС.

В данных структурах подчеркнули, что командование украинских вооружённых сил без колебаний отправляет специалистов узкого профиля "под натиск" российской армии, пытаясь залатать ими пробелы в обороне.

"Публикуются некрологи военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Харьковской и Сумской областях, которые служили в подразделениях связи и противовоздушной обороны. Оператор зенитно-ракетной батареи Сергей Дикий из Киевской области получил удар FPV-дрона, находясь в окопе. Украинское командование решило, что на позициях его навыки будут полезнее. Андрей Васьков, другой военнослужащий, был убит в боях в районе Старицы Харьковской области. Он служил в 76-м полку связи и радиотехнического обеспечения воздушных сил Украины", - рассказал собеседник агентства.

Ранее депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая обратила внимание на то, что дефицит личного состава в сухопутных войсках украинской армии приводит к тому, что в пехотные подразделения переводят специалистов из других родов войск, включая из противовоздушной обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь