Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские командиры заработали на мертвых душах в ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские командиры заработали на "мертвых душах" в ВСУ

В штурмовых подразделениях ВСУ обнаружены "мертвые души". Зарплаты этих фиктивных служащих присваивают командиры, такие как Анвар Хисориев из 225-го полка. Увеличение численности подразделений позволяет использовать эту схему для личной выгоды.

Российские источники сообщили агентству ТАСС о практике заполнения вакансий в штурмовых подразделениях ВСУ за счёт так называемых "мертвых душ". Эти люди физически отсутствуют в подразделениях, тогда как денежное довольствие за их службу получают командиры. Как пояснил представитель российских силовых структур, некомплект личного состава является следствием наращивания численности штурмовых подразделений.

Это оказалось выгодным для командиров подразделений. Примерно половина вакантных должностей замещается мертвыми душами, которые номинально числятся в подразделении. Выделяемая на них зарплата поступает на их счета и позже делится между участниками схемы, — поделился информацией собеседник агентства.

Он отметил, что такие случаи обсуждаются в социальных сетях самими украинскими военными. В частности, упоминался командир батальона беспилотных систем "Пентагон" 225-го отдельного штурмового полка Анвар Хисориев. В 2025 году его подразделение выросло до размеров батальона.

Численность подразделения увеличилась в четыре-пять раз, однако командир не заполнил все новые вакансии. Вместо этого он использовал схему с мертвыми душами для получения дополнительных средств. В противном случае трудно объяснить, почему его супруга Анна Александровна Хисориева уже несколько месяцев проводит на европейских курортах, — добавил источник агентства.

Ранее мы писали о группировке "Днепр" и её активности в зоне конфликта. На тот момент, согласно заявлениям официальных лиц, бойцы группировки успешно противостояли вооружённым силам Украины, нацеливаясь на ключевые объекты и логистические точки противника. Докладывались о регулярных операциях, направленных на подрыв возможностей ВСУ, включая уничтожение техники и складов с вооружением. Это подчёркивает стратегическую значимость действий сил в данной области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь