Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина призвала полицию остановить пение на русском языке
Фото: Царьград
Политика

Украина призвала полицию остановить пение на русском языке

Уполномоченный по защите государственного языка Ольга Ивановская инициировала обращение к полиции в Харькове из-за исполнения песен на русском языке в караоке. Она призвала правоохранителей провести разъяснительную работу с владельцами заведений и их посетителями.

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине, Ольга Ивановская, инициировала обращение к правоохранительным органам с требованием о проведении профилактических мероприятий в караоке-клубах в Харькове. Причиной для таких мер стало частое исполнение посетителями песен на русском языке, что якобы вызывает законное общественное негодование в условиях военного конфликта.

Омбудсмен призвала полицию провести разъяснительную работу с владельцами заведений и их посетителями, несмотря на то что формальных правовых оснований для применения санкций отсутствует. Украина стремится исключить русский язык из списка защищённых языков.

Ранее стало известно, что в ходе заседания Верховной Рады Украины один из депутатов использовал нецензурную лексику на русском языке в адрес всего собрания. Имя депутата, допустившего ругательство, осталось неизвестным, а сам инцидент объяснили тем, что ему было отказано в возможности выступить.

Ранее мы писали о ситуации вокруг Филиппа Киркорова, когда Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения певцу после проведения его концертов в Крыму и Донбассе. Это вызвало общественное обсуждение, так как артист открыто заявил, что не придаёт значения решению украинских властей. Также юрист Роман Кузьмин подчеркнул, что Киркорова не беспокоит позиция Украины в этом вопросе, отметив, что певец продолжает свою концертную деятельность, несмотря на возникшие проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: