Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина может присоединиться к ЕС к 2030 году: амбициозный прогноз от ЕС
Фото: Царьград
Политика

Украина может присоединиться к ЕС к 2030 году: амбициозный прогноз от ЕС

Посол ЕС на Украине Катарина Матернова оценила перспективы вступления Украины в Евросоюз к 2030 году. Шарль Мишель подтвердил эту возможность при выполнении условий. ЕС начал переговоры с Украиной и Молдавией в декабре 2023 года.

Посол Европейского Союза на Украине, Катарина Матернова, заявила о возможности вступления Украины в Евросоюз к 2030 году, подчеркнув, что данная перспектива не выглядит нереалистичной. Ранее, Шарль Мишель, глава Евросовета, в интервью изданию Spiegel отметил, что Украина может стать членом ЕС в 2030 году при условии выполнения всех необходимых требований, несмотря на сложность задачи. Он также напомнил, что некоторые балканские государства ожидают членства уже более 20 лет.

В интервью EUobserver, Катарина Матернова подтвердила, что этот срок присоединения Украины к блоку реален. Она добавила: "Если будет достигнут справедливый и устойчивый мир, и Украина продолжит реформы, думаю, это может произойти".

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, отвечая на вопрос о готовности Кремля согласиться с возможным вступлением Украины в ЕС, отметил, что это является суверенным правом любой страны, уточняя, что речь идет об экономических интеграционных процессах.

На саммите ЕС, прошедшем 14 декабря 2023 года, было принято решение о начале переговоров с Украиной и Молдавией о будущем членстве в Евросоюзе. ЕС предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов в июне 2022 года, выдвинув ряд строгих условий для официального начала переговоров о присоединении. В ЕС неоднократно подчеркивали, что это решение было в значительной мере символическим, направленным на поддержку Киева и Кишинева против Москвы. Сам по себе статус кандидата и начало переговоров не являются обязательствами для вступления в ЕС, и не обязывают Брюссель принять окончательное решение.

Статус кандидата лишь обозначает начало долгого процесса вступления в Евросоюз. Например:

  • Турция получила статус кандидата в 1999 году и с 2005 года ведет переговоры о членстве.
  • Северная Македония является кандидатом с 2005 года,
  • Черногория - с 2010 года,
  • Сербия - с 2012 года.

Последней страной, вступившей в ЕС, была Хорватия, процесс включения которой занял 10 лет и завершился в 2013 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь