Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные подтвердили эффективность черного тмина в борьбе с ожирением
Фото: Царьград
Медицина

Учёные подтвердили эффективность черного тмина в борьбе с ожирением

Учёные подтвердили, что семена черного тмина способны уменьшать накопление жира и улучшать липидный профиль крови. Исследование, проведенное в Food Science & Nutrition, показало положительное влияние экстракта на людей, употреблявших его в течение 8 недель.

Учёные подтвердили, что семена черного тмина (Nigella sativa) обладают полезными свойствами для борьбы с ожирением. Согласно исследованию, опубликованному в Food Science & Nutrition (FS&N), экстракт этих семян значительно снижает накопление липидов в клеточной модели без проявления токсичности. Анализ раскрыл способность препарата подавлять ключевые гены, ответственные за образование жира.

Эффективность экстракта была проверена в ходе клинического исследования с участием людей. Участники, которые на протяжении 8 недель принимали по 5 граммов порошка черного тмина ежедневно, показали статистически значительные улучшения в липидном профиле крови.

Результаты экспериментов указывают на снижение уровня триглицеридов, липопротеинов низкой плотности и общего холестерина у участников. Одновременно наблюдалось повышение уровня липопротеинов высокой плотности. В контрольной группе, не принимавшей добавку, значимых изменений выявлено не было.

Полученные результаты свидетельствуют о потенциале черного тмина в качестве средства для управления весом, благодаря его комбинированному антиадипогенному и гиполипидемическому действию.

Ранее было установлено, что экстракт семян кардамона способен активировать естественные защитные механизмы организма против вирусов.

Ранее мы писали о роли сбалансированного питания в поддержании здоровья вегетарианцев. Эксперт Анна Дёмина подчеркивает значимость правильного распределения нутриентов для предотвращения дефицита жизненно важных витаминов и минералов. Особенно это важно для уязвимых групп, таких как дети, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями ЖКТ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь