Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые обнаружили влияние питомцев на развитие детей
Фото: Царьград
Технологии

Ученые обнаружили влияние питомцев на развитие детей

Испанское исследование INMA выявило связь между типами домашних животных и эмоциональным развитием почти 1900 детей до 8 лет. Определено, что мелкие питомцы снижают тревожность, а наличие кошки в 4-5 лет может повышать риск трудностей.

Присутствие домашних животных с раннего детства может оказывать различное воздействие на эмоциональное развитие ребенка. Такое заключение было сделано в ходе испанского исследования INMA, результаты которого были опубликованы в издании World Journal of Pediatrics (WJP). Ученые изучили влияние различных типов питомцев на психологическое состояние почти 1900 детей с младенчества до 8 лет.

В исследовании анализировалось, какие домашние животные находились в семье, когда ребенку исполнялся один год и в возрасте 4-5 лет, и сопоставлялись эти данные с эмоциональными и поведенческими показателями в 7-8 лет. Констатировано, что постоянное проживание мелких животных, таких как рыбки, черепахи, хомяки, благотворно влияло на снижение уровня тревожности и внутренних переживаний у детей. Скорее всего, такие питомцы обеспечивают стабильность и спокойствие, способствуя развитию у ребенка эмпатии и чувства ответственности без создания избыточного стресса, связанного с уходом за ними.

Неожиданным выводом оказалось, что наличие кошки в возрасте 4-5 лет в семье слегка увеличивает риск возникновения эмоциональных и поведенческих трудностей. Исследователи акцентируют, что такой результат не следует считать прямой причинно-следственной связью: на наблюдаемую взаимосвязь могут влиять специфические особенности семей, которые решают завести кошку, различия в уходе, переживания утраты питомца или даже восприятие ребенка родителями.

Научные специалисты отмечают, что данная работа предоставляет важные основания для изучения роли животных в раннем развитии. Чтобы углубленно исследовать механизмы влияния и долгосрочные эффекты, необходимы дальнейшие исследования на более крупных выборках и в разнообразных возрастных категориях.

В июле ученые подтвердили, что домашние животные способны замедлять возрастное ухудшение памяти и когнитивные функции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь