Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство русской женщины и младенца: подозреваемый американец задержан в Греции
Фото: Царьград
Происшествия

Убийство русской женщины и младенца: подозреваемый американец задержан в Греции

В Риме найдены тела русской женщины и её младенца. В преступлении подозревается американец, ранее задержанный за насилие, которого вскоре арестовали в Греции. Посольство России в Италии ведёт расследование.

Посольство России в Италии обратилось к итальянским правоохранительным органам с просьбой предоставить сведения о ходе расследования убийства русской женщины и её 11-месячного ребёнка. Тела были обнаружены в начале июня в Риме. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заведующего консульским отделом дипмиссии Андрея Харченко.

Согласно информации дипломата, погибшая, скорее всего, была уроженкой Омска, Анастасией Трофимовой. В совершении преступления подозревается гражданин США, использующий идентификационные документы под именами Рексал Форд и Френсис Кауфман.

Мы активно работаем над выяснением всех деталей преступления и степени ответственности подозреваемого гражданина США. Он покинул Италию после совершения преступления и впоследствии был задержан на территории Греции.

Издание РБК направило официальный запрос в Консульский отдел посольства России в Италии.

Издание Corriere della Sera, ссылаясь на прокуратуру, сообщает имя россиянки. По данным издания, в конце 2023 года в Италии 28-летняя Трофимова познакомилась с 46-летним американцем, который представился кинопродюсером. У пары родилась дочь. Соседи сообщили журналистам, что американец был зависим от алкоголя.

5 июня 2025 года в одном из парков Рима были найдены тела русской женщины и её младенца со следами удушения, как сообщает издание Sky News TG-24.

Американского гражданина задержали 13 июня в Греции. По данным следствия, ранее его уже арестовывали за домашнее насилие. Кроме того, он отбывал 120-дневный тюремный срок за нападение с применением оружия, отмечает Corriere della Sera.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
Рубль – самая сильная валюта в мире. Продолжение в 2026-м?
В прямом эфире: