Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Huawei запустила сервис для передачи данных с устройствами Apple
Фото: Царьград
Технологии

Huawei запустила сервис для передачи данных с устройствами Apple

Китайская компания Huawei представила сервис HarmonyOS Interconnect для передачи данных между устройствами Huawei и Apple. Приложение доступно в App Store для Mac и обходит ограничения AirDrop. Huawei обогнала Apple по доле на рынке ОС Китая, заняв 18%.

Китайская компания Huawei анонсировала запуск сервиса для передачи данных между своими устройствами и гаджетами компании Apple. Как сообщает издание South China Morning Post (SCMP), это событие стало важной вехой в развитии технологий связи между различными брендами.

По заявлениям Huawei, приложение HarmonyOS Interconnect предоставляет возможность беспроводной передачи данных. Оно позволяет соединить устройства Apple, такие как iPhone, iPad и Mac, с техникой Huawei. Представители этого гиганта в IT-индустрии подчеркнули, что новая программа доступна в App Store для компьютеров Mac.

Специалисты Huawei отметили, что процесс передачи или отправки файлов на противоположной стороне осуществляется через технологию AirDrop. Эта запатентованная технология Apple используется исключительно с устройствами американского бренда. Тем не менее, инженерам из Huawei удалось обойти эти ограничения.

Журналисты из SCMP отметили, что Huawei опережает своего американского конкурента на китайском рынке операционных систем. Согласно данным за третий квартал, доля HarmonyOS достигла 18%, в то время как iOS — 14%.

В конце ноября компания Google представила на Android функцию Quick Share, которая даёт возможность обмена файлами с пользователями iPhone. Впоследствии выяснилось, что эта технология вызвала недовольство у Apple.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь