Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RuVDS запустит спутник RuVDSSat1 на орбиту до конца 2025 года
Фото: Царьград
Технологии

RuVDS запустит спутник RuVDSSat1 на орбиту до конца 2025 года

До конца 2025 года спутник RuVDSSat1 планируется вывести на орбиту с помощью аппарата Mule 4T. Старт ракеты «Союз-2.1б» с устройством оценивается на 28 декабря. Планируется тестирование космических приложений. Прогнозируемый срок службы — один год.

Русская спутниковая платформа под названием RuVDSSat1 планируется к запуску на орбиту Земли при помощи аппарата Mule 4T, разработанного конструкторским бюро «Пятое поколение», до завершающего период 2025 года. Согласно информации, предоставленной агентству ТАСС представителями компании RuVDS, старт ожидается в указанный срок.

Кроме того, отмечено, что ракета «Союз-2.1б», на борту которой будет установлено устройство Mule 4T, запланирована к старту 28 декабря.

На начальном этапе техническое состояние нашего спутника будет контролироваться через базовый аппарат. Однако после проверки всех подсистем он начнёт самостоятельное движение

— заявил генеральный директор компании, Никита Цаплин.

По словам руководителя, данный спутник предоставит возможность разработчикам проводить тестирование своих приложений в условиях открытого космоса. Прогнозируемая продолжительность эксплуатации RuVDSSat1 составляет один год.

В декабре 2024 года представители RuVDS сообщили агентству, что на втором отечественном спутнике компании, который сопоставим своими габаритами со спичечным коробком, впервые будет развернута панель управления виртуальными серверами компании Ispmanager.

Ранее, первый спутник-сервер RuVDS был успешно выведен на орбиту Земли с использованием ракеты «Союз-2.1б» вместе с разгонным блоком «Фрегат», которая стартовала с космодрома Восточный в июне 2023 года.

Ранее мы писали о том, что Концерн "Калашников" планирует начать массовые испытания формы "Новатор" в 2026 году. В ходе этих испытаний обмундирование будет тестироваться в различных условиях, включая зону Специальной военной операции. Генеральный директор Алан Лушников подчеркнул, что эти меры направлены на улучшение и адаптацию формы под реальные боевые условия, что позволит повысить её эффективность и защитные свойства для личного состава.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь