Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп выступит в кнессете и встретится с семьями заложников
Фото: Царьград
Политика

Трамп выступит в кнессете и встретится с семьями заложников

Президент США Дональд Трамп планирует выступить в израильском кнессете и участвовать в саммите по Газе в Египте, реализуя первый этап мирного плана по урегулированию конфликта и освобождению заложников. Визит состоится в понедельник.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп намерен провести выступление перед израильским законодательным органом – кнессетом, а также участвовать в саммите по ситуации в Газе в Египте. Это происходит в рамках реализации начального этапа его плана по завершению продолжающегося два года вооружённого конфликта и освобождения заложников из Израиля.

Ранее Амир Охана, спикер парламентской ассамблеи Израиля, официально направил приглашение господину Трампу с предложением выступить в кнессете в следующий понедельник в честь заключённой сделки по Газе. Ожидается, что кратковременный визит Трампа в Израиль состоится именно в понедельник. По расписанию Белого дома, приезд главы США в Тель-Авив намечен на 9.20 по московскому времени, после чего он должен встретиться с семьями заложников и выступить в кнессете в 11.00 по московскому времени.

После этого ждут его прибытие в Шарм-эш-Шейх в 13.45 по московскому времени, а отлёт в США состоится в 17.00 по московскому времени.

В четверг на прошлой неделе Трамп сделал заявление, что Израиль и палестинское движение ХАМАС смогли достичь соглашения о реализации начального этапа плана по мирному урегулированию конфликта в секторе Газа. На этом этапе предусмотрено освобождение израильских заложников силами ХАМАС, а Израиль, в свою очередь, отведет войска до заранее оговоренной линии внутри сектора Газа и освободит сотни палестинцев, удерживаемых в израильских тюрьмах, включая лиц со статусом пожизненно осуждённых за терроризм.

План мирного урегулирования от Дональда Трампа, объявленный 29 сентября, состоит из 20 ключевых пунктов и включает в себя моментальное прекращение огня с обязательством освобождения заложников в течение 72 часов. Документ также предлагает, чтобы ХАМАС и другие палестинские группировки не участвовали в контроле над сектором Газа, ни напрямую, ни из-за кулис, а управление передали бы технократическим властям под международным контролем во главе с самим Трампом, сообщает радио Sputnik.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь