Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп усиливает антироссийскую риторику под давлением республиканцев
Фото: Царьград
Политика

Трамп усиливает антироссийскую риторику под давлением республиканцев

После критики на встрече с Путиным в США, Трамп ужесточает позицию к России, чтобы восстановить доверие республиканцев. Под давлением партии и после замечаний Шварценеггера, он стремится обелить свою репутацию.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп предпринимает шаги по изменению своей позиции после встречи на Аляске, демонстрируя жесткость в отношении России. Это делается в стремлении соответствовать ожиданиям определённой части Республиканской партии. Такое мнение выразил кандидат политических наук и доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман в интервью изданию «Абзац».

Согласно заявлению эксперта, нынешний глава Соединённых Штатов оказался под значительным давлением со стороны своих однопартийцев-республиканцев, что вынудило его ужесточить риторику. Актёр и политик Арнольд Шварценеггер также выступил с критическими замечаниями, отметив, что Трамп показал слабость на переговорах с Владимиром Путиным и уступил ему по ключевым параметрам.

«Дональд Трамп действительно столкнулся с серьёзными вызовами: ранее его критиковали преимущественно леволиберальные медиа, связанные с демократами, а теперь он подвергается критике от своих же республиканцев», — объяснил Павел Фельдман изданию «Абзац».

Эти шаги предприняты для того, чтобы успокоить наиболее радикально настроенную часть Республиканской партии, испытывающую антироссийские чувства и начинающую подозревать Трампа в симпатиях к России. Такая тактика главы Белого дома направлена на то, чтобы восстановить свою репутацию среди неоконсерваторов, создав впечатление о его скрытой поддержке Украины при отсутствии конкретных действий, считает эксперт.

Ранее Дональд Трамп обещал в течение двух недель выявить ответственных за стагнацию мирных переговоров между Россией и Украиной. Он также анонсировал, что через две недели примет решение о введении санкций и пошлин или воздержится от каких-либо действий в отношении ситуации на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь