Трамп: Украине сложнее сотрудничать с США, чем России
Президент США Дональд Трамп в Белом доме заявил, что взаимодействие с Украиной сложнее, чем с Россией. Он подчеркнул важность переговоров между сторонами и выразил доверие к готовности России к урегулированию с Украиной.
Сложности для Соединённых Штатов в отношениях с Украиной, нежели с Россией, подчеркнул президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме. В ответ на вопросы журналистов о доверии к заявлениям российской стороны, касающимся стремления к урегулированию с Украиной, Трамп подтвердил свой позитивный настрой.
«Думаю, мы хорошо взаимодействуем с Россией… Мне сложнее иметь дело с Украиной. А у них нет карт на руках», — отметил Трамп.
Ранее глава Соединённых Штатов обратился к России и Украине, призывая обе стороны воспользоваться шансом и инициировать переговоры.