Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп рассчитывает на присоединение Саудовской Аравии к соглашениям
Фото: Царьград
Политика

Трамп рассчитывает на присоединение Саудовской Аравии к соглашениям

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает скорого расширения участников Авраамовых мирных соглашений по нормализации отношений с Израилем. Он также надеется на присоединение Саудовской Аравии к этому процессу.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил надежду на скорое увеличение числа подписантов Авраамовых мирных соглашений, отмечая возможность включения Саудовской Аравии. Об этом глава американского государства заявил в интервью на телеканале Fox News.

В ходе беседы Трампа спросили о вероятности расширения числа участников данных соглашений.

"Да, это произойдет достаточно скоро. Я бы не стал употреблять слово незамедлительно, однако это случится в ближайшее время... Я надеюсь, что Саудовская Аравия присоединится", — ответил он.

США инициировали процесс, способствующий нормализации отношений между Израилем и арабскими странами. В результате был оформлен ряд документов, известных как "Авраамовы мирные соглашения". На данный момент к этим соглашениям присоединились:

  • Объединенные Арабские Эмираты
  • Бахрейн
  • Марокко

Представители Вашингтона высказывали надежду, что в течение второго срока президентства Дональда Трампа большее количество арабских государств установят нормальные дипломатические связи с Израилем.

Ранее мы писали о том, что отношения между США и Израилем оказались под давлением из-за действий Израиля в регионе. Президент США Дональд Трамп высказал обеспокоенность действиями Израиля после удара по Дохе, заявив о выходе ситуации из-под контроля. Важным моментом стала реакция России, которая призвала к сдержанности для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь