Трамп прилетел во Флориду для переговоров по Украине
Президент США Дональд Трамп прибыл во Флориду для переговоров об украинском урегулировании. Ожидается встреча Кирилла Дмитриева, спецпредставителя президента России, с Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Возможное участие госсекретаря Марко Рубио.
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп прибыл в своё имение во Флориде, расположенное в 100 километрах от Майами, для запланированных переговоров, касающихся урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-пул главы государства.
Президентский самолёт вылетел из Северной Каролины, где глава государства выступал вечером в пятницу с речью по вопросам экономики, и приземлился в аэропорту Палм-Бич. Оттуда кортеж доставил президента в Мар-а-Лаго, уточнили в пуле Белого дома. Расстояние от данного имения до Майами превышает 100 километров.
Кирилл Дмитриев, который является спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными государствами, ранее сообщил о своём намерении отправиться в Майами. Согласно американским медиа-отчётам, Дмитриев планирует находиться в Майами в эти выходные, чтобы провести переговоры по вопросам, касающимся Украины, со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, зятем Трампа.
Также госсекретарь Марко Рубио ранее заявлял о возможности его приезда во Флориду в субботу с целью участия в обсуждениях по вопросу урегулирования на Украине.