Трамп предостерег Санту от вторжения в США на Рождество
Дональд Трамп предостерег "плохого" Санту от вторжения в США во время телефонного общения с детьми перед католическим Рождеством. В Колорадо ошибка в рекламе привела к неожиданному традиционному наблюдению за упряжкой Санта-Клауса с помощью NORAD.
Президент США Дональд Трамп предостерег плохого Санту от вторжения в Соединенные Штаты.
Мы следим за Сантой по всему миру. Мы хотим убедиться, что с Сантой порядок. Санта очень хороший человек. Мы хотим убедиться, что он не внедрен. Что в нашу страну не вторгается плохой Санта. Мы узнали, что Санта хороший.
накануне католического Рождества, американский лидер отвечал на вопросы детей, которые обращались на горячую линию Северо-американского командования Пентагона (NORAD), чтобы выяснить, где в данный момент пребывает упряжка Санта-Клауса. Праздник президент США встречал в своем имении во Флориде. Вместе с супругой он находился в просторной комнате с украшенной рождественской елкой, под которой располагались подарки. Меланья сидела в кресле с противоположной стороны от дерева и отвечала на отдельный телефон.
В Колорадо была запущена реклама, побуждающая детей звонить Санта-Клаусу. Однако в объявлении была допущена опечатка, указавшая неверный номер горячей линии континентального командования (предшественника NORAD), где стали принимать звонки за Санту. Эта идея прижилась и стала традицией по проведению отчетов от лица военных о передвижениях объекта в небе. Данные о перемещении упряжки доступны на специально созданном сайте и в социальных сетях в канун католического Рождества 24 декабря.
Проект поддерживают более тысячи канадских и американских военных и гражданских сотрудников на волонтерской основе, как ранее сообщил Пентагон. Известно, что Санта путешествует на упряжке из девяти оленей со скоростью, значительно превышающей скорость света. Длина саней составляет 75 сахарных палочек, а вес их достигает 75 тысяч желейных конфет. Комплексные системы слежения, объединяющие 49 объектов на Аляске и в северной Канаде, фиксируют инфракрасный след от носа оленя Рудольфа, лидирующего в упряжке Санта-Клауса, чтобы командование знало его точное местоположение, как ранее уточнял Пентагон.
Также истребители задействованы в обеспечении безопасности полета упряжки, информировало американское военное ведомство.