Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп планирует звонок Стармеру из-за скандала с Би-би-си
Фото: Царьград
Политика

Трамп планирует звонок Стармеру из-за скандала с Би-би-си

Президент США Дональд Трамп намерен связаться с премьер-министром Великобритании Киром Стармером на выходных, в связи с обвинениями в адрес Би-би-си в искажении его речи за 2021 и 2022 годы. Трамп планирует судебные действия против корпорации.

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении связаться с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в ближайшие выходные, в связи с возникшим скандалом вокруг британской телерадиокомпании Би-би-си.

"Я позвоню ему (Стармеру - ред.) на выходных… Ему очень стыдно из-за этого (скандала - ред.)", — заявил Трамп в разговоре с журналистами, отвечая на вопрос, обсуждал ли он тему Би-би-си с британским премьером.

Стармер ранее подчеркнул, что Би-би-си необходимо исправить свои ошибки. В документальной программе Panorama, которая выйдет на телеканале Би-би-си в 2024 году, речь идет о том, что газета Telegraph обвинила Би-би-си в искажении выступления Трампа, произнесенного в январе 2021 года, что создало впечатление, будто политик поощрял беспорядки в Капитолии.

Трамп, в свою очередь, назвал журналистов Би-би-си "коррумпированными", а руководство компании — "нечестным". Позже он объявил о намерении подать в суд на Би-би-си за искажение его речи.

Согласно четверговому сообщению газеты Telegraph, Би-би-си дважды искажала выступления Трампа, не только в 2024 году, но и в 2022 году в программе Newsnight.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь