Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп обсудит с Маском восстановление интернета в Иране через Starlink
Фото: Царьград
Политика

Трамп обсудит с Маском восстановление интернета в Иране через Starlink

Президент США Дональд Трамп намерен переговорить с Илоном Маском о восстановлении интернета в Иране через Starlink на фоне массовых протестов. С 8 января численность жертв в стране возросла, а интернет отключен в Тегеране и других городах.

Президент США Дональд Трамп выразил намерение обсудить с предпринимателем Илоном Маском возможность восстановления интернет-соединения в Иране посредством сервиса Starlink. Нарушения в работе интернета в Иране зафиксированы на фоне массовых протестов в стране, сообщает Газета.ру.

"Мы говорим об этом, возможно, удастся восстановить интернет, если это возможно. Мы можем поговорить с Илоном, потому что, как вы знаете, он в этом очень хорош. У него отличная компания. Так что мы, возможно, свяжемся с Илоном Маском, и я позвоню ему сразу после того, как закончу разговор с вами",

– заявил Трамп представителям прессы в ответ на вопрос о том, будет ли Starlink направлен в Иран.

По данным правозащитников из США, начиная с протестных акций в Иране, погибли более 466 человек. Официальные власти Ирана не прокомментировали эти цифры, но предоставили информацию о погибших сотрудниках правоохранительных органов: по их данным, насчитывается не менее 20 жертв. Издание Tasnim из Ирана сообщило о значительном числе жертв среди "террористов", так власти обозначили участников беспорядков.

В субботний вечер Трамп предупредил иранское правительство о последствиях в случае продолжения гибели мирных жителей, подчеркнув готовность США оказать помощь Ирану.

С 8 января в Иране усилились протестные акции, начавшиеся в результате призыва со стороны Пехлеви. Видеоматериалы в социальных сетях свидетельствуют о широкомасштабных демонстрациях. В тот же день в таких городах, как Тегеран, был зафиксирован сбой в работе интернета. На фоне происходящего глава Центрального банка Ирана, Мохаммад Фарзин, подал в отставку, а его место занял Абдольнасер Хеммати.

Ранее мы писали о том, что США активно обсуждают участие в иранском кризисе с целью поддержки протестующих против правительства Тегерана. На фоне сообщений об усилении беспорядков внутри страны, президент США Дональд Трамп заявил о возможных действиях, направленных на поддержку оппозиции. Тем временем, Израиль, следя за развитием событий, готовится к возможной американской интервенции в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: