Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп назвал Би-би-си левацкой пропагандой, подал иск
Фото: Царьград
Политика

Трамп назвал Би-би-си "левацкой пропагандой", подал иск

Президент США Дональд Трамп обвинил Би-би-си в "левацкой пропаганде" и подал иск за искажение его речи. 9 ноября руководство корпорации объявило об отставке. Пресс-секретарь Белого дома назвала Би-би-си фейковым СМИ из-за подозрений в подделке высказываний Трампа.

Президент США Дональд Трамп высказал мнение о том, что британская телерадиокорпорация Би-би-си является "левацкой пропагандистской машиной". Он считает, что она финансируется за счёт налогоплательщиков Соединенного Королевства, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в среду.

"Президент был предельно ясен: это - левацкая пропагандистская машина, которая, к сожалению, финансируется британскими налогоплательщиками. Такое положение дел он считает достойным сожаления для великого британского народа," - отметила Левитт в ходе брифинга.

Пресс-секретарь сообщила, что в отношении Би-би-си "был подан иск", а принесет ли корпорация извинения Трампу за предполагаемое "подделывание" его публичных заявлений, зависит "исключительно от нее".

Руководство Би-би-си, включая генерального директора Тима Дэйви и исполнительного директора Дебору Тернесс, объявили об отставке 9 ноября. Это произошло после критики, вызванной подозрениями в искажении речи президента США в документальной программе Panorama на телеканале Би-би-си в 2024 году.

По информации газеты Telegraph, Би-би-си исказила речь Трампа, прозвучавшую в январе 2021 года, создавая впечатление, что политик поощрял беспорядки в Капитолии. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт назвала Би-би-си фейковым СМИ по этой причине. Сам Трамп обвинил журналистов Би-би-си в коррупции, а руководство корпорации — в нечестности. Впоследствии Трамп заявил о своём намерении подать в суд на Би-би-си за искажение его речи.

Ранее мы сообщали о серьезной критике, с которой столкнулась Би-би-си после того, как в публикациях была искажена речь бывшего президента США Дональда Трампа. 9 ноября руководство Би-би-си подало в отставку на фоне этого скандала, что стало следствием многочисленных обвинений в поддержке беспорядков и подтолкнуло политиков, таких как премьер-министр Великобритании Кир Стармер, настоять на наведении порядка в корпорации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь