Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп арестовал Мадуро и Флорес по обвинению в наркотерроризме
Фото: Царьград
Политика

Трамп арестовал Мадуро и Флорес по обвинению в наркотерроризме

3 января США арестовали венесуэльского президента Николаса Мадуро и его супругу по обвинению в наркотерроризме. Временным лидером Венесуэлы назначена вице-президент Дельси Родригес. Россия и Китай призвали к освобождению Мадуро и осудили действия США.

Американский разведывательный беспилотник дальнего действия Northrop Grumman MQ-4C Triton в четверг совершил полет у побережья Венесуэлы, как показывают данные портала Flightradar24. Согласно данным о маршруте, беспилотник ВМС США стартовал из штата Флорида и направился в область Карибского моря, расположенную рядом с Венесуэлой. Там он некоторое время находился в воздушном пространстве, прежде чем начать возвращение на базу.

3 января Соединенные Штаты нанесли массированный удар по Венесуэле, в результате чего венесуэльский президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были арестованы и перевезены в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что причины для этих действий заключаются в якобы причастности Мадуро и Флорес к «наркотерроризму», представляющему угрозу для США.

В ходе судебного заседания в Нью-Йорке Мадуро и его супруга объявили о своей невиновности по предъявленным обвинениям.

В связи с американской операцией Каракас запросил срочное заседание ООН, а верховный суд Венесуэлы временно переложил обязанности президента на вице-президента Дельси Родригес. В понедельник Родригес официально вступила в роль исполняющей обязанности президента Венесуэлы, приняв присягу перед Национальной ассамблеей.

Министерство иностранных дел РФ выразило поддержку народу Венесуэлы, призвало к освобождению Мадуро и его супруги и призвало к недопущению дальнейшего обострения ситуации. Также в Пекине присоединились к призывам освободить Мадуро и его супругу, отметив, что действия США нарушают международное право. Министерство иностранных дел КНДР также выразило критику в адрес действий Соединенных Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: