Ткачев перешел из "Сибири" в "Торпедо" в результате обмена
Хоккеист Владимир Ткачев перешел из новосибирской «Сибири» в нижегородское «Торпедо». Взамен «Сибирь» получила компенсацию и игроков Михаила Абрамова и Антона Косолапова. Ткачев — обладатель Кубка Гагарина с «Ак Барсом» и призер Олимпиады-2022.
Обладатель Кубка Гагарина, а также серебряный призер Олимпийских игр Владимир Ткачев был обменян из новосибирской команды «Сибирь» и теперь защищает цвета «Торпедо». Эту информацию предоставила пресс-служба хоккейного клуба из Нижнего Новгорода. В результате обмена команда «Сибирь» получила финансовую компенсацию и двух новых нападающих — Михаила Абрамова и Антона Косолапова.
Ткачев в 2018 году завоевал Кубок Гагарина в составе «Ак Барса», получил серебро на Олимпийских играх 2022 года и бронзу на чемпионате мира 2017 года. На данный момент «Сибирь» занимает последнюю, 11-ю позицию в Восточной конференции, имея 21 очко после 30 матчей. «Торпедо» же находится на четвертой позиции в Западной конференции с 41 очком, набранным в 31 встрече.
Ранее мы писали о значительном вкладе Сергея Крестененко в российский футбол, как в качестве талантливого игрока, так и успешного тренера. Воронежский клуб «Факел» подтвердил его смерть, что стало утратой для всего футбольного сообщества. Крестененко был известен своими выступлениями за крупные российские клубы, такие как «Торпедо», «Динамо» и «Спартак», получив уважение и признание в спортивных кругах.