Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театр Образцова сообщил о смерти композитора Николая Шамшина
Фото: Царьград
Культура

Театр Образцова сообщил о смерти композитора Николая Шамшина

Композитор и руководитель музыкальной части Театра кукол имени С. В. Образцова Николай Шамшин скончался на 52-м году жизни. Он оставил значительное наследие в восстановлении оркестра и создании музыки для знаменитых постановок театра.

Заведующий музыкальной частью Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова и композитор Николай Шамшин скончался в возрасте 51 года. Об этом сообщили в Telegram-канале театра.

"13 января на 52-м году жизни скончался заведующий музыкальной частью нашего театра Николай Евгеньевич Шамшин. Замечательный человек, настоящий профессионал, одаренный композитор и аранжировщик, великолепный музыкант".

По информации театра, благодаря Шамшину в театре был восстановлен оркестр, а также воссозданы партитуры спектаклей и созданы новые фонограммы для постановок. Его творчество объединяло традиции классической музыки и джазовые элементы. Также он исполнял партии бас-гитары и контрабаса в оркестре театра.

Музыка Николая Шамшина звучала в многочисленных проектах театра, включая:

  • "Старый сеньор и …"
  • "Гадкий утенок"
  • "Новое время Театра Образцова"
  • перформанс "Август Хиросимы, пепел Нагасаки"

а также украсила Церемонию закрытия Международного фестиваля имени С. В. Образцова.

О Николае Шамшине

Шамшин родился в Москве и окончил музыкальное училище при Московской консерватории, а затем Консерваторию имени П. И. Чайковского. В своей карьере он сотрудничал с такими композиторами, как Евгений Крылатов, Александр Клевицкий, Эдуард Ханок, и отечественными исполнителями, включая Иосифа Кобзона, Ларису Долину, Сергея Пенкина, Любовь Казарновскую, Татьяну Буланову и других. С 2003 года и по настоящее время он работал с Театром Образцова, а в 2009 году занял должность заведующего музыкальной частью. Николай был автором музыки для спектаклей "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Золушка" и других.

Ранее мы писали о Владимире Машкове и его деятельности в театре: он активно развивает новый подход к классическим произведениям, с особым вниманием к форме и содержанию. В новой версии спектакля «ТОТ самый № 13» на сцене театра «Современник» зрители увидят свежий взгляд на знакомую постановку, где главные роли исполнили Сергей Угрюмов и Владислав Миллер. Машков отметил, что, несмотря на сложность для актеров, новая интерпретация должна принести зрителям неожиданные открытия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь