Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татьяна Лобач озвучила новые правила выезда детей до 14 лет
Фото: Царьград
Общество

Татьяна Лобач озвучила новые правила выезда детей до 14 лет

С 20 января 2026 года дети до 14 лет смогут пересекать границу России только с загранпаспортом. Новые правила будут действовать для пяти безвизовых стран, сообщает Татьяна Лобач, зампред комитета Госдумы по туризму.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач напомнила, что в соответствии с новым законодательством, начиная с 20 января 2026 года, дети в возрасте до 14 лет смогут пересекать границу России только при наличии заграничного паспорта. Эти нововведения касаются пяти безвизовых стран: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии, как она уточнила для телеканала «Звезда».

Ранее дети могли въезжать на территорию по свидетельству о рождении, однако теперь это правило изменено, подчеркнула депутат.

«Введение заграничного паспорта обеспечит более спокойный процесс прохождения пограничного контроля, поскольку это включает все базы данных и исключает незаконную миграцию и серые схемы», — пояснила Лобач.

Глава комитета Государственной Думы по туризму Сангаджи Тарбаев («Новые люди») ранее также прокомментировал данное нововведение.

Ранее мы писали о том, что российские власти предпринимают усилия по облегчению процесса подтверждения гражданства РФ для живущих за границей россиян, что может значительно улучшить взаимодействие граждан с дипломатическими учреждениями и уменьшить бюрократическую нагрузку на консульские службы. Важность данного шага обусловлена растущей необходимостью улучшения правовых условий для граждан, находящихся за пределами страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь