Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такаити укрепит альянс Японии с США после встречи с Трампом
Фото: Царьград
Политика

Такаити укрепит альянс Японии с США после встречи с Трампом

Санаэ Такаити, избранная премьер-министром Японии, заявила в своей рече, что альянс с США — это основа внешней политики и безопасности страны. Она планирует встречу с президентом США Дональдом Трампом для укрепления американо-японских отношений.

Во вторник Санаэ Такаити была выбрана премьер-министром Японии и выступила с программной речью в парламенте, где она подчеркнула, что альянс с Соединёнными Штатами является основополагающим элементом японской внешней политики и обеспечения безопасности.

Союз с США находится в основе японской внешней политики и гарантий безопасности. Мы намерены взаимодействовать по вопросам, актуальным для обеих стран, и укреплять силы сдерживания и реагирования в рамках американо-японского союза. Во время визита президента (США Дональда) Трампа в Японию у меня состоится встреча с ним, во время которой я буду стремиться выстроить доверительные отношения и вывести американо-японские отношения на более высокий уровень,

отметила Такаити. Трансляция ведется на сайте нижней палаты. Синдзо Абэ, чьё управление началось с первого срока в 2006 году, характеризовал её как звезду консерваторов. В то же время Санаэ Такаити рассматривает своим политическим идеалом Маргарет Тетчер, известную как железная леди Британии.

Ранее мы писали о намерении премьер-министра Японии Санаэ Такаити заключить мирный договор с Россией. В своих заявлениях она подчеркивала важность урегулирования многолетних территориальных разногласий между странами. Этот вопрос приобрел особую важность в ее инаугурационной речи, транслированной на YouTube, и свидетельствует о стремлении Японии шагнуть к более стабильным и конструктивным отношениям с Россией, несмотря на текущие сложности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: