Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Светлана Лукаш обратила внимание на отсутствие ЮАР на встрече G20
Фото: Царьград
Политика

Светлана Лукаш обратила внимание на отсутствие ЮАР на встрече G20

Светлана Лукаш заявила о резонансе из-за отсутствия представителей ЮАР на встрече G20 в Вашингтоне 15-16 декабря. Марко Рубио подтвердил, что США не направят приглашение ЮАР, обвинив её в расизме и игнорировании американских запросов.

Отсутствие представителей Южно-Африканской Республики на первой встрече G20 под председательством США вызвало широкий резонанс, отметила в интервью РИА Новости шерпа России в G20 Светлана Лукаш.

"Южно-Африканская Республика в этом году действительно не была приглашена не только на саммит, но и к участию в работе 'Группы двадцати'. Вопрос получил значительное внимание", - заявила Лукаш.

В Вашингтоне 15-16 декабря состоялась первая встреча представителей стран "Группы двадцати" в рамках нового председательства США. США планируют провести саммит лидеров G20 в декабре 2026 года в Майами. Марко Рубио подтвердил, что американские власти не планируют направлять приглашение Южно-Африканской Республике для участия в 'Группе двадцати' в период, когда США будут председателем. Он обвинил Южно-Африканскую Республику в проявлениях расизма по отношению к африканерам, отметив, что во время своего председательства ЮАР якобы акцентировала внимание на вопросах изменения климата, разнообразия, инклюзивности и зависимости африканских стран от внешней помощи, игнорируя при этом запросы и мнение США.

Ранее мы сообщали, что президент США Дональд Трамп принял решение отозвать 48 американских послов из различных регионов мира, включая Азию, Африку, Восточную Европу, Центральную и Южную Америку. Это действие вызвало критику со стороны сенаторов-демократов, которые считают, что такой шаг оставляет значительную часть мира без присутствия американских дипломатов и может повлиять на международные отношения США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь