Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Светлана Бессараб объяснила влияние шестидневки на зарплату в ноябре
Фото: Царьград
Экономика

Светлана Бессараб объяснила влияние шестидневки на зарплату в ноябре

В конце октября — начале ноября русских ожидает шестидневная рабочая неделя. Член Госдумы Светлана Бессараб разъяснила, что это не повлияет на окладную зарплату, но затронет граждан на сдельной оплате.рабочих часов.

Шестидневная рабочая неделя, ожидаемая русскими в конце октября — начале ноября, не окажет влияния на размер заработной платы. Однако изменения в оплате труда коснутся граждан, работающих на сдельной основе, сообщила член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в интервью ТАСС.

Светлана Бессараб подчеркнула, что шестидневная рабочая неделя не повлияет на увеличение заработной платы в октябре, так как и не уменьшит её в ноябре. В рамках окладной системы оплаты рабочие часы оцениваются по-разному, в зависимости от продолжительности месяца. Вследствие этого, заработная плата распределяется равномерно по всем месяцам.

Тем не менее, изменения в условиях оплаты труда затронут тех, кто получает заработную плату по сдельно-повременному методу.

"Всё зависит от объема произведенной продукции. Чем больше продукции будет выпущено в дополнительный рабочий день, тем выше станет заработная плата",
— пояснила Бессараб.

Ранее русским был предложен способ избежать шестидневной рабочей недели в конце октября. HR-директор Сергей Муравьев проинформировал, что можно воспользоваться отпуском, чтобы иметь возможность больше отдохнуть.

Ранее мы уже писали о проблеме нелегальной миграции в контексте национальной безопасности России, отмечая важность принятия эффективных мер для усиления контроля на границах и предотвращения проникновения нелегалов. В свежем заявлении Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, акцентировал внимание на необходимости остановки незаконной миграции, подчеркивая, что она приносит выгоду недоброжелателям страны. Это заявление прозвучало в ходе обсуждения миграционной политики на заседании Совета безопасности, что свидетельствует о растущей серьезности этого вопроса на государственном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь