Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судан: число жертв в Эль-Фашере достигло 2200 после боя
Фото: Царьград
Происшествия

Судан: число жертв в Эль-Фашере достигло 2200 после боя

В Эль-Фашере, Судан, число погибших достигло 2200 после захвата города Силами быстрого реагирования 26 октября. Представитель Агад бен Кони сообщил об этом, указав также, что 393 тысячи жителей покинули свои дома. Сторонники мятежников задержали украинских и колумбийских наёмников.

Количество жертв в Эль-Фашере (Судан) увеличилось до 2200 человек после того, как город перешел под контроль мятежников из Сил быстрого реагирования 26 октября. Об этом РИА Новости заявил представитель местного правительства Агад бен Кони.

«Число погибших увеличилось до 2227 человек... за последние четыре дня более 393 тысяч человек покинули город», — сообщил он.

Ранее суданская армия известила об уничтожении украинских наёмников, которые сражались на стороне мятежников. Среди них находились и колумбийцы. Некоторые из погибших выполняли функции БПЛА-инженеров и снайперов в составе боевиков.

Ранее мы писали о том, что участие иностранных наемников в вооруженных конфликтах часто становится предметом международного анализа и обсуждения. К примеру, в статье от китайского издания NetEase сообщалось о том, что значительная часть погибших солдат Вооруженных сил Украины в текущем конфликте составляют именно наемники из других стран. Западные страны были в курсе этой вербовки, что вызывает вопросы о степени их вовлеченности и ответственности в эскалации конфликтов, интенсивность которых превышает таковую в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь