Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд взыскал с петербурженки 16 900 рублей за хранение эмбрионов
Фото: Царьград
Общество

Суд взыскал с петербурженки 16 900 рублей за хранение эмбрионов

В Санкт-Петербурге женщина заключила договор с медцентром имени В.А. Алмазова на хранение биоматериала. Выйдя из контакта, она обязана выплатить 16 900 рублей за хранение эмбрионов и спермы и 4 000 рублей госпошлины.

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в медицинское учреждение с целью хранения биоматериала для процедуры искусственного оплодотворения, однако впоследствии пострадала от своего решения. В связи с тем, что женщина перестала поддерживать контакт с клиникой, судебный орган обязал её оплатить хранение эмбрионов и спермы. Об этом сообщила Дарья Лебедева, представитель Объединённой пресс-службы судов города, в Telegram.

Как следует из информации дела, в декабре 2023 года женщина подписала соглашение с национальным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова на предоставление платных услуг, связанных с криосохранением биоматериала. Согласно договору, она предоставила на хранение эмбрионы и сперму, за что уплатила 10 800 рублей, что позволило хранить материалы до 20 марта 2024 года.

Тем временем, женщина утратила связь с клиникой, однако учреждение продолжало хранить материалы. По решению суда, она обязана возместить 16 900 рублей за услуги клиники и уплатить государственную пошлину в размере 4 000 рублей.

Ранее стало известно, что одной жительнице Екатеринбурга отказали в праве использовать сперму бойца, не вернувшегося со Специальной военной операции (СВО), так как у пары не были оформлены брачные отношения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь