Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил подростков за теракт на железной дороге в Омской области
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил подростков за теракт на железной дороге в Омской области

В Новосибирске суд приговорил троих подростков 15 и 16 лет к более чем шести годам лишения свободы за поджог в декабре 2024 года релейных шкафов на железной дороге в Омской области. Их действия угрожали безопасности транспорта и нанесли ущерб 180 тыс. рублей.

Второй Восточный окружной военный суд, расположенный в Новосибирске, вынес приговор трем подросткам в возрасте 15 и 16 лет. Они приговорены к более чем шести годам лишения свободы в рамках уголовного дела, связанного с терактом в Калачинском районе Омской области. Такая информация была предоставлена агентству ТАСС Западно-Сибирской транспортной прокуратурой.

Судебное разбирательство установило, что в декабре 2024 года подростки, действуя по инструкциям, полученным через социальную сеть, осуществили поджог трех релейных шкафов на участке железной дороги между станциями Кормиловка и Калачинск Западно-Сибирской железной дороги за материальное вознаграждение. Эти действия создали угрозу безопасности на железнодорожном транспорте, спровоцировали задержку в движении поездов и нанесли ущерб свыше 180 тысяч рублей.

"С учетом позиции государственного обвинителя из Западно-Сибирской транспортной прокуратуры суд определил меру наказания, заключающуюся в лишении свободы, с отбыванием в воспитательной колонии: один из виновных получил срок в 6 лет и 8 месяцев, а два других — 6 лет и 6 месяцев," — сообщили в агентстве ТАСС представители ведомства.

Кроме того, суд обязал несовершеннолетних подсудимых и их законных представителей компенсировать ущерб, нанесенный ОАО "РЖД".

Ранее мы писали о деле Ахмеда Алиасхабова, блогера, который был приговорен к трем годам колонии за попытку подкупа сотрудника ДПС на Кутузовском проспекте. Существенным моментом было то, что как защита, так и прокуратура подали апелляции на решение суда. Теперь Московский городской суд планирует пересмотреть это дело, рассмотрение жалоб назначено на среду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь