Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Новосибирска избрал заключение под стражу для двух обвиняемых
Фото: Царьград
Происшествия

Суд Новосибирска избрал заключение под стражу для двух обвиняемых

Ленинский районный суд Новосибирска заключил под стражу Кирилла Насыпова и Кирилла Полуэктова. Они обвиняются в участии в запрещенном в РФ террористическом сообществе "Народное коммунистическое движение". Их задержание произошло 12 ноября 2025 года.

Ленинский районный суд города Новосибирска заключил под стражу двух предположительных участников террористической группы, запрещенной в Российской Федерации, под названием "Народное коммунистическое движение"*. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона.

Согласно информации суда, "Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайства следователя о назначении меры пресечения в виде заключения под стражу Насыпова Кирилла и Полуэктова Кирилла, обвиняемых в преступных действиях, предусмотренных частью 2 статьи 205.4 УК РФ (организация и участие в террористическом сообществе)… В результате суд принял решение выбрать в качестве меры пресечения для обвиняемых заключение под стражу", - говорится в официальном заявлении.

По сведениям следствия, Насыпов и Полуэктов были членами данной террористической группы, участники которой распространяли агитационные материалы, включая листовки, содержащие негативную и враждебную риторику в отношении представителей Вооружённых сил РФ, государственных органов и лиц, поддерживающих проведение Специальной военной операции. Также они занимались сбором кодов от домофонов жилых многоквартирных домов, предоставляя эту информацию другим членам группы для упрощенного доступа к подъездам с целью размещения агитационных материалов, как уточняется в сообщении пресс-службы региона Новосибирской области.

Их задержали 12 ноября 2025 года, и обоим уже были предъявлены обвинения.

* В июле 2025 года Росфинмониторинг добавил "Народное коммунистическое движение" в список террористических и экстремистских организаций.

Ранее мы сообщали, что Мещанский суд Москвы начал рассмотрение дела против Ларисы Шульман, обвиняемой в растрате 2,8 млн рублей с расчетных счетов ТСЖ "Рождественский бульвар д.10/7" в прошлом году. Эти средства, согласно обвинению, были направлены на ремонт объектов, связанных с ее братом Михаилом Шульманом. Несмотря на заявления о преднамеренных действиях, защита настаивает на отсутствии корыстных намерений со стороны обвиняемой, подчеркивая, что работы были выполнены в интересах жильцов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: