Студенческие отряды помогут Камчатке очистить снег после циклона
Студенческие отряды на Камчатке присоединились к очистке снега в краевом центре, помогая ветеранам и инвалидам. Более 20 добровольцев окажут помощь и после окончания циклона 15 января, несмотря на сложные транспортные условия, сообщает общественная организация.
Более двадцати человек из регионального отделения студенческих отрядов на Камчатке привлечены к очистке областного центра от снега в период воздействия мощных циклонов, сообщили ТАСС в общественной организации.
"Первоначальна была оказана помощь по расчистке пяти частных домов, где проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Всего в расчистке снега задействовано свыше двадцати человек", - сообщили в региональном отделении Российских студенческих отрядов.
В связи с трудной транспортной ситуацией правительство края организует доставку волонтеров и оборудования в недоступные для техники участки, где выполняются работы по очистке территории. Планируется, что студенческие отряды будут участвовать в расчистке города и после окончания циклона 15 января.
Ранее мы сообщали, что МЧС Камчатского края предупреждало о возможных снежных лавинах и падении снега с крыш из-за интенсивных погодных условий. Опасность связана с действием мощного циклона, который уже начал оказывать негативное влияние на Петропавловск-Камчатский, вызывая хаос в городе.