Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Студенческие отряды поддержат жителей Карелии с 23 января
Фото: Царьград
Общество

Студенческие отряды поддержат жителей Карелии с 23 января

В январе в Карелии стартует акция "Онежский десант", объединяющая свыше 150 добровольцев. Они окажут помощь малым поселениям, поддержат семьи участников Специальной военной операции и проведут образовательные мероприятия. Открытие намечено на 23 января.

Патриотическая инициатива "Онежский десант", которая стартует в Карелии в январе, объединит свыше 150 добровольцев из числа Российских студенческих отрядов. Эти активисты окажут поддержку жителям малых и труднодоступных поселений, о чём сообщили в региональном отделении РСО агентству ТАСС.

После начала акции более 150 добровольцев отправятся в более чем 45 населённых пунктов региона с целью предоставления помощи жителям малых и удалённых мест. Добровольцы окажут адресную поддержку семьям участников Специальной военной операции, одиноким пожилым людям, проведут мастер-классы, профилактические беседы и лекции в школах. Кроме того, они помогут в благоустройстве территорий и окажут помощь в решении бытовых вопросов. Особое внимание будет уделено сохранению памяти о героях и поддержке социальных инициатив в муниципалитетах, подчеркнули в заявлении для агентства.

Эта акция является частью всероссийского движения "Снежный десант РСО", и в Карелии она реализуется в девятый раз. Торжественное открытие запланировано на 23 января на крыльце Петрозаводского государственного университета. Будет сформировано десять отрядов, каждый из которых отправится в один из районов региона.

Это не просто выездная добровольческая акция; это системная работа по поддержке жителей малых поселений. Каждый год десятки отрядов посещают места, где помощь действительно необходима.

Важно отметить, что молодёжь Карелии берёт на себя ответственность и демонстрирует пример настоящего гражданского участия, подчеркнули представители Карельского регионального отделения РСО.

Ранее мы сообщали о том, что Мария Львова-Белова запустила новый социальный проект, направленный на поддержку подростков из Луганской Народной Республики. Специальное внимание в этой инициативе уделено детям с ограниченными возможностями и тем, кто проживает в прифронтовых районах. Ожидается, что проект получит всестороннюю поддержку от властей, что подчеркнёт значимость данной программы в условиях текущей ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: