Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Associated Press: Китай и Россия укрепляют связи с Северной Кореей
Фото: Царьград
Политика

Associated Press: Китай и Россия укрепляют связи с Северной Кореей

На торжествах по случаю 80-летия Трудовой партии Кореи в Пхеньяне присутствуют лидеры, включая премьера Госсовета Китая Ли Цяна и Дмитрия Медведева. Мероприятие подчеркивает укрепление связей Северной Кореи с Китаем и Россией.

Участие влиятельных гостей на церемонии в честь 80-летия основания Трудовой партии Кореи подчеркивает, как Пхеньян продолжает укреплять связи с важнейшими мировыми странами. Такое мнение высказало американское агентство Associated Press (AP).

"Торжества, посвященные образованию Трудовой партии Кореи, еще раз покажут, как Северная Корея стремится наладить отношения с ключевыми мировыми партнерами и союзниками, включая Китай и Россию", — заявляет агентство.

Согласно информации AP, Китай, являющийся основным союзником Северной Кореи, направил на мероприятие премьера Госсовета КНР Ли Цяна. Агентство акцентирует внимание на том, что визит "второго по значимости лидера Китая" в Пхеньян свидетельствует о важности двусторонних отношений, поскольку настолько высоких представителей из КНР не было в Северной Корее с 2019 года.

На мероприятие со стороны России прибыл заместитель главы Совета безопасности РФ и бывший президент Дмитрий Медведев. AP отмечает, что отношения между Москвой и Пхеньяном значительно укрепились в последние годы на фоне специальной военной операции на Украине.

"Северная Корея продолжает расширять сотрудничество с Россией", — указывает агентство.

Кроме того, добавляет AP, в Пхеньян также прибыли лидеры Вьетнама, Лаоса и другие высокопоставленные гости.

Делегация от партии "Единая Россия", возглавляемая Медведевым, прибыла в Пхеньян по приглашению центрального комитета ТПК, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 80-летия создания партии, основанной в 1945 году. Эта партия является правящей в Северной Корее и в настоящее время возглавляется Ким Чен Ыном. Юбилей основания ТПК отмечается 10 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь