Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США захватили президента Венесуэлы Николаса Мадуро: Каракас протестует
Фото: Царьград
Политика

США захватили президента Венесуэлы Николаса Мадуро: Каракас протестует

В Каракасе прошел многотысячный митинг с требованием к США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу после их захвата 3 января. Наум Фернандес подчеркнул осуждение агрессии большинством венесуэльцев и важность стабильности в стране.

В центре Каракаса состоялся многотысячный марш и митинг, участники которого требовали от США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, Силию Флорес. Представители молодежного крыла Единой социалистической партии Венесуэлы, а также участники социальных движений и коммун, с плакатами и транспарантами в руках, прошли по улицам и площадям города. Они скандировали лозунги в поддержку освобождения Мадуро и Флорес, неся государственные флаги.

На митинге выступил председатель правительства Каракаса Наум Фернандес, который отметил, что

больше 90% венесуэльцев осуждают агрессию и похищение президента Мадуро и Силии Флорес

Он подчеркнул важность поддержания мира и политической стабильности в стране. Выразив признательность участникам многочисленного митинга, Фернандес выразил уверенность в том, что

Мадуро увидит, что венесуэльский народ его не оставил

3 января США нанесли удары по гражданским и военным объектам в Венесуэле. Глава Министерства иностранных дел республики Иван Хиль Пинто охарактеризовал эти действия как военную агрессию. Президент США Дональд Трамп подтвердил проведение операции, результатом которой стал захват и вывоз из страны президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги.

Ранее мы сообщали о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике действия Соединенных Штатов по отношению к Венесуэле. Лукашенко уверен, что основной целью США является контроль над нефтяными ресурсами Венесуэлы, а также дестабилизация ситуации в стране через давление на её лидера Николаса Мадуро. Он подчеркнул, что достижения целей можно было бы достичь через дипломатические каналы, а не через силу и захват.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: