Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США введут пошлины на китайские полупроводники с 2027 года
Фото: Царьград
Экономика

США введут пошлины на китайские полупроводники с 2027 года

США с 23 июня 2027 года введут пошлины на китайские полупроводники. Изначально ставка составит 0% с повышением через 18 месяцев. Президент Трамп ранее объявил о таможенных мерах против 185 стран, включая новые меры против Китая.

Согласно уведомлению, представленному аппаратом представителя США на торговых переговорах и опубликованному в Федеральном реестре, сборнике официальных документов правительства США, начиная с 23 июня 2027 года Соединенные Штаты введут пошлины на импорт полупроводников из Китая. В документе указано, что пошлины на китайские полупроводники вначале будут равны 0% и будут увеличены спустя 18 месяцев — то есть 23 июня 2027 года. Таможенные меры в отношении полупроводников из КНР "будут объявлены не позднее чем за 30 дней до вступления в силу", как отмечается в официальном заявлении.

2 апреля президент США Дональд Трамп сообщил о введении пошлин на товары из 185 различных стран и территорий. 10 октября он объявил, что США с 1 ноября или раньше намерены ввести дополнительные, в 100 процентов, пошлины на продукцию из Китая.

30 октября в городе Пусан в Республике Корея состоялась встреча президента Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином. Министр Коммерции КНР проинформировал, что в результате этих переговоров США приняли решение отменить так называемые фентаниловые пошлины в размере 10%, введённые против китайских товаров, и продлить приостановку действия дополнительного тарифа в размере 24%.

Ранее мы сообщали о нарастании напряжённости в торговых отношениях между США и Китаем, когда Вашингтон ввёл ограничения на приобретение китайских технологий, аргументируя это защитой национальной безопасности в преддверии крупных международных мероприятий. В ответ Министерство коммерции Китая выступило с предупреждением о возможных ответных шагах, что отражает обострение торговой войны между двумя ведущими мировыми экономиками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь