Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США в 2023 году закупили рекордное количество российского шоколада
Фото: Царьград
Экономика

США в 2023 году закупили рекордное количество российского шоколада

С января по сентябрь компании США закупили российского шоколада на 1,9 млн долларов — рекорд с 2021 года. Поставки выросли почти на 12%, особенно в начале осени. США активны в торговле с Канадой и Мексикой, увеличивая импорт.

Компании из Соединенных Штатов в период с января по сентябрь закупили у России шоколад на рекордную с 2021 года сумму, составившую 1,9 миллиона долларов. Данные, предоставленные американской государственной статистической службой и подсчитанные РИА Новости, свидетельствуют, что за указанный период поставки на рынок США увеличились почти на 12% по сравнению с аналогичным промежутком предыдущего года. Последний раз более высокие показатели были зафиксированы в 2021 году, когда в соответствующий период Штаты импортировали из России шоколада на сумму в 2 миллиона долларов.

Если рассмотреть начало осени, то наблюдается, что американцы ввезли российского шоколада на сумму 309,6 тысячи долларов. Эта цифра почти в пять раз превышает результаты августа и в три раза превышает уровень сентября 2024 года.

Итоги девяти месяцев показывают, что Соединенные Штаты поддерживают торговые отношения со странами, с которыми у Вашингтона заключены соглашения о свободной торговле. В частности:

  • Канада экспортировала товаров на 2,3 миллиарда долларов,
  • Мексика – на 534,9 миллиона долларов.
  • Замыкает тройку лидеров Бельгия, чьи поставки составили 220,6 миллиона долларов.

Ранее мы писали о прогнозах Россельхозбанка о потреблении мандаринов в России к 2025 году, оценив, что около 1 миллиона тонн этих фруктов будет потреблено. В статье подчеркивалось, что треть от этого объема будет съедена в предновогодние недели, что подчеркивает сезонный пик спроса. Также отмечалось, что развитие собственного производства мандаринов в стране затруднено из-за неблагоприятных климатических условий, что остается важным фактором в зависимости от импорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь