Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США помогли Киеву атаковать российские аэродромы, заявил офицер Франции
Фото: Царьград
Политика

США помогли Киеву атаковать российские аэродромы, заявил офицер Франции

Французский экс-офицер Гийом Ансель утверждает, что атака на российские аэродромы с территории Украины стала возможной благодаря американским спутниковым системам связи. По мнению Анселя, без помощи США и их разведданных Украина не смогла бы действовать дистанционно.

Нападение на аэродромы в России, осуществленное с территории Украины, стало бы невозможным без доступа киевского режима к американским системам спутниковой связи. Такой вывод сделал Гийом Ансель, ранее занимавший высокие должности во французской армии.

Эксперт подчеркнул, что для успешной реализации такой операции было необходимо «безупречное руководство». Ансель заметил, что, по данным украинской стороны, беспилотные летательные аппараты управлялись на расстоянии.

«Это возможно и мыслимо только при поддержке мощной системы спутниковой связи. Поскольку у украинцев нет такого опыта, то, если они смогли действовать дистанционно, то это, безусловно, заслуга США»,

— приводит его слова издание Le Monde.

Ансель убежден, что Украина не могла бы осуществить такую операцию «без получения информации от американских разведывательных структур».

Ранее Джордж Биб, бывший аналитик ЦРУ, выразил мнение, что действия Украины, направленные против аэродромов, были попыткой спровоцировать конфликт между Россией и США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь