Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США готовы к диалогу по ядерной программе с Ираном - Ортагус
Фото: Царьград
Политика

США готовы к диалогу по ядерной программе с Ираном - Ортагус

США готовы начать переговоры с Ираном по ядерной программе, если Тегеран согласится на прямой диалог. Заместитель спецпосланника США, Морган Ортагус, подчеркнула, что обсуждения не будут публичными. В 2025 году переговоры с Ираном завершились безрезультатно.

Соединенные Штаты готовы к началу официальных переговоров с Ираном по ядерной программе Тегерана, но при условии, что исламская республика согласится на прямой диалог. Об этом сообщила заместитель спецпосланника США на Ближнем Востоке, Морган Ортагус.

"Соединенные Штаты остаются готовыми к проведению формальных переговоров, однако только в случае, если Тегеран открыт к прямому и содержательному диалогу", - сказала она в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном иранской ядерной программе.

Ортагус также подчеркнула, что США не собираются вести переговоры в публичной плоскости и добавила, что Вашингтон все еще придерживается позиции о недопустимости обогащения урана Тегераном.

В 2025 году пять раундов переговоров между Ираном и США, которые проходили с посредничеством Омана, не привели к результату из-за начала военной операции Израиля против исламской республики и ударов американских вооруженных сил по иранским ядерным объектам.

Ранее мы писали о том, что Венгрия выразила готовность принять саммит США и России, чтобы способствовать мирному соглашению по Украине. Важным моментом стало заявление главы канцелярии премьера Венгрии Гергея Гуйяша о потенциальной встрече лидеров двух стран, Владимира Путина и Дональда Трампа, в Будапеште. Однако он отметил, что в настоящий момент необходимые условия для проведения такой встречи отсутствуют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь