Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США делятся разведданными с новыми властями Сирии для борьбы с угрозами
Фото: Царьград
Политика

США делятся разведданными с новыми властями Сирии для борьбы с угрозами

США передают секретные разведывательные данные новым властям Сирии для предотвращения угроз. Это сотрудничество не означает признание сирийской военизированной группировки, а направлено на борьбу с возвратом терроризма в регион.

Соединённые Штаты Америки передают разведывательные сведения новым властям Сирии, касающиеся потенциальных угроз со стороны террористической организации «Исламское государство»* (ИГИЛ*).

Эта новость была озвучена газетой Washington Post, которая ссылается на информацию от нескольких нынешних и бывших американских чиновников.

Обозначается, что Вашингтон делится конфиденциальными сведениями с сирийским правительством, в главе которого находятся представители военизированной группировки, ранее считавшейся террористической в соответствии с американскими стандартами. Чиновники уточняют, что благодаря этим данным удалось предотвратить нападение ИГ на религиозное сооружение вблизи Дамаска в начале января.

Решение о таком сотрудничестве в обмене разведывательными сведениями основано на общих интересах в предотвращении возрождения ИГ. Это взаимодействие не подразумевает полного признания группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ), которая контролирует власть в стране.

По данным источников, сотрудничество началось приблизительно через две недели после вступления ХТШ в управление и осуществлялось через прямые контакты представителей американских разведывательных служб и сирийской администрации.

Ранее экс-президент США Джо Байден обращался к администрации новоизбранного американского президента Дональда Трампа с призывом принять меры для предотвращения возрождения террористической группировки ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике (САР).

* Запрещённая в РФ террористическая группировка

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь