Спикер сейма Польши подтвердил визит Зеленского в Варшаву в пятницу
Председатель сейма Польши Вложимеж Чажастый подтвердил визит Владимира Зеленского в Варшаву в пятницу. Ранее Зеленский пригласил президента Польши Кароля Навроцкого в Киев, но тот отказался. Обсуждается необходимость выражения благодарности Украине за помощь.
Председатель сейма Польши Вложимеж Чажастый подтвердил, что Владимир Зеленский прибудет в Варшаву в пятницу. Ранее Зеленский пригласил президента Польши Кароля Навроцкого посетить Киев, однако польский лидер, с момента вступления в должность, еще ни разу не посещал Украину. Навроцкий отказался от этого приглашения.
"В пятницу около 13.00 (15.00 мск) планируется визит господина Зеленского в сейм", – уточнил Чажастый в ходе пресс-конференции в среду.
Радослав Сикорский, обсуждая возможное совещание между Навроцким и Зеленским, отметил, что у Зеленского "не упала бы корона с головы", если бы он инициировал встречу с польским главой. Ранее Навроцкий выразил ожидание, что Украина должна выразить благодарность за оказанную военную помощь.