Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совкомбанк назвал три тренда развития финансового рынка в 2025 году
Фото: Царьград
В мире

Совкомбанк назвал три тренда развития финансового рынка в 2025 году

На II Форуме «Рынок ценных бумаг» Михаил Автухов из Совкомбанка выделил три ключевых тренда, определяющих будущее финансового рынка. Среди них: перемещение капитала на публичный рынок, стимулы для ESG-облигаций и рост секьюритизации в 2025 году.

В ходе пленарной сессии «Рынок капитала – новые драйверы роста», проведенной в рамках второго Форума «Рынок ценных бумаг» под эгидой АКРА, заместитель председателя правления и руководитель корпоративно-инвестиционного сектора Совкомбанка Михаил Автухов выделил три основных тренда, формирующих направления развития финансового рынка в ближайшие годы.

Первым и наиболее значимым трендом эксперты определили значительное перемещение капитала из банковской системы на публичный рынок. Как сообщил Автухов, к 2025 году данный процесс стал особенно заметным.

«В этом году явно проявилась тенденция перетока активности с банковского кредитования на публичный рынок. Я оцениваю эту тенденцию как крайне позитивную, поскольку рынки капитала занимают все более важное место в финансировании компаний и экономики в целом», — отметил он.

Вторым важнейшим направлением стало введение стимулирующего регулирования для ESG-облигаций. С августа 2025 года банкам разрешено применять понижающие коэффициенты к риск-весам при финансировании «зеленых» проектов. Автухов подчеркнул, что это не только облегчает доступ к финансированию экологических инициатив, но и создаёт системные стимулы для распределения капитала в приоритетные сектора.

Третьим трендом стало быстрое развитие секьюритизации, особенно не связанной с ипотекой. Согласно данным Совкомбанка, за первые три квартала 2025 года её объёмы достигли совокупных показателей за предыдущие четыре года.

«Неипотечная секьюритизация… также является частью тренда перетока активности из банковского кредитования на долговой рынок», — заявил спикер, подчеркивая, что в условиях устойчиво высоких ставок этот инструмент становится необходимым для диверсификации рисков и увеличения доходности портфелей.

Эксперты ожидают, что представленные тренды будут усиливаться, способствуя формированию более зрелой и устойчивой структуры финансового рынка России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь